Лёгкими прыжками «Музы конфуза» из Хакасии отличились на Кубке России

03 мая 2024 - 12:51
Лёгкими прыжками «Музы конфуза» из Хакасии отличились на Кубке России Фото предоставлены администрацией Абазы

Команда из Абазы «Музы Конфуза» стала призёром в соревнованиях на Кубке России по джампинг-фитнесу. Из 17 сильнейших команд из Новосибирска, Челябинска, Кемеровской области, Алтайского края, Омска, Белоруссии наши землячки стали лауреатами третьей степени. Спортсменки счастливы, что не только добрались до соревнований такого уровня, но и допрыгали до призового места.

Отличилась в Новосибирске и детская команда из Абазы — «Колибри». У юных спортсменов — третье место.

Джампинг-фитнес — популярный вид аэробных тренировок, которые позволяют не только привести тело в хорошую физическую форму, но и поднимают настроение. Занятия и соревнования проводятся на небольших спортивных шестиугольных батутах диаметром от 120 до 130 сантиметров со специальной опорной стойкой под ритмичную музыку.

Ранее абазинцы зажгли на III Кубке Хакасии по джампинг-фитнесу. Команда «Музы конфуза» получила Гран-при, а младший состав «Колибри» занял второе место.